Kontakt

Verlag

Armin Häberle
Armin Häberle

Armin Häberle ist Geschäftsführer der „Die Stiftung“ Media GmbH und leitet beim F.A.Z.-Fachverlag FRANKFURT BUSINESS MEDIA den Geschäftsbereich „Wirtschaft“, zu dem neben dem Magazin DIE STIFTUNG u.a. auch noch „wir – das Magazin für Unternehmerfamilien“ gehört.
armin.haeberle@frankfurt-bm.com

Redaktion

Petra Gessner

Petra Gessner ist Chefredakteurin von DIE STIFTUNG. Die Diplom-Volkswirtin leitet zudem das wir-Magazin des F.A.Z.-Fachverlags, das sich mit der Unternehmens- und Vermögensnachfolge von Unternehmerfamilien beschäftigt.
petra.gessner@frankfurt-bm.com

Jannis Benezeder
Jannis Benezeder

Jannis Benezeder ist Redakteur bei DIE STIFTUNG. Vor seiner Redakteurstätigkeit war er bei einer Beratungsfirma für Nachhaltigkeit beschäftigt. Der studierte Philosoph hat zudem einen Lehrauftrag zum Thema Unternehmensethik an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf.
jannis.benezeder@frankfurt-bm.com

Martina Benz
Martina Benz

Martina Benz ist Redakteurin von DIE STIFTUNG und verantwortliche Redakteurin von DIE STIFTUNG Schweiz. Die studierte Kulturwirtin mit dem Schwerpunkt Lateinamerika hat ihren Weg zurück nach Deutschland gefunden und ihr Volontariat bei DIE STIFTUNG absolviert. Sie widmet sich täglich mit Begeisterung der Welt der guten Taten.
benz@die-stiftung.de

Stefan Dworschak
Stefan Dworschak

Stefan Dworschak ist Redakteur bei DIE STIFTUNG. Zuvor war er nach einem Magisterstudium der Anglistik, Philosophie und Romanistik mit sprachwissenschaftlichem Schwerpunkt an den Universitäten Heidelberg und Sheffield in der Mantel- sowie Lokalredaktion einer Tageszeitung tätig. Er koordiniert u.a. die ATLAS-Reihe von DIE STIFTUNG.
stefan.dworschak@frankfurt-bm.com

Veranstaltungen

Julia Laumer
Julia Laumer

Julia Laumer kümmert sich um die Eigenveranstaltungen von DIE STIFTUNG. Bei einem Praktikum nach ihrem Bachelor-Studium der Germanistik und Philosophie hat sich ihr Interesse und Engagement im Event-Bereich verstärkt, sodass sie inzwischen nicht mehr ohne kann. Ob beruflich oder auch privat, sie ist immer zur Stelle, wenn es darum geht eine Veranstaltung jeglicher Größe optimal auf die Beine zu stellen.
laumer@die-stiftung.de

Sales

Murat Kalavaoglu

Verkaufsleiter Wirtschaftsmedien
Telefon: +49 (0)69 – 7591-3023
murat.kalavaoglu@frankfurt-bm.com

Stefanie Hilsenbeck

Senior Sales Managerin
Telefon: +49 (0)69 – 7591-2145
stefanie.hilsenbeck@frankfurt-bm.com

Dominik Schubert

Senior Sales Manager / Stiftungsmanager (EBS)
Telefon: 069 75 91-22 13
dominik.schubert@frankfurt-bm.com